魯旭平

魯旭平,男,漢族,1962年6月生,1979年8月參加工作,1986年1月加入中國共產黨,2018年11月任現職
新疆生產建設兵團黨委常委、副司令員,中國新建集團公司副總經理

魯旭平,男,漢族,1962年6月生,甘肅金塔人,1979年8月參加工作,1986年1月加入中國共產黨,中央黨校函授學院黨政管理專業畢業,中央黨校大學學歷,高級政工師。

1979年8月至1981年9月,新疆生產建設兵團農十師182團一中教師;

1981年9月至1983年7月,新疆阿勒泰師範學校理科專業學習;

1983年7月至1986年12月,新疆生產建設兵團農十師北屯中學教師;

1986年12月至1990年12月,新疆生產建設兵團農十師北屯中學團委副書記(其間:1987年9月至1989年7月,新疆生產建設兵團黨委黨校政治理論專業學習);

1990年12月至1995年6月,新疆生產建設兵團農十師北屯中學團委書記(其間:1995年4月至1995年6月,新疆生產建設兵團黨委黨校培訓班學習);

1995年6月至1996年5月,新疆生產建設兵團農十師187團黨委副書記、副政委;

1996年5月至2001年4月,新疆生產建設兵團農十師188團黨委書記、政委(1995年8月至1997年12月,中央黨校函授學院黨政管理專業學習;2000年9月至2001年1月,新疆生產建設兵團黨委黨校中青年幹部培訓班學習);

2001年4月至2006年5月,新疆生產建設兵團農十師黨委組織部部長、人事局局長(其間:2003年8月至2003年12月,掛職任廣東佛山市高明區區長助理);

2006年5月至2009年2月,新疆生產建設兵團農七師黨委常委、紀委書記;

2009年2月至2012年11月,新疆生產建設兵團黨委組織部(人事局)副部長(副局長);

2012年11月至2013年12月,新疆生產建設兵團黨委組織部副部長;

2013年12月至2014年9月,新疆生產建設兵團黨委組織部常務副部長(正師長級);

2014年9月至2017年3月,新疆生產建設兵團第十二師黨委書記、政委,烏魯木齊市委常委;

2017年3月至2017年4月,新疆生產建設兵團黨委常委,兵團第十二師黨委書記、政委,烏魯木齊市委常委;

2017年4月至2017年6月,新疆生產建設兵團黨委常委、副司令員,中國新建集團公司副總經理,兵團第三師圖木舒克市黨委書記、第三師政委,喀什地委副書記;

2017年6月至2017年8月,兵團黨委常委、副司令員,中國新建集團公司副總經理,第三師圖木舒克市黨委書記、政委,喀什地委副書記,第三師41團(草湖鎮)黨委書記、政委,草湖鎮人大主席團主席;

2017年8月至2017年12月,新疆生產建設兵團黨委常委、副司令員,中國新建集團公司副總經理,第三師圖木舒克市黨委書記、政委,喀什地委副書記,第三師41團黨委第一書記;

2017年12月至2018年11月,新疆生產建設兵團黨委常委、副司令員,中國新建集團公司副總經理,第三師圖木舒克市黨委書記、政委,喀什地委副書記,第三師41團黨委書記、政委;

2018年11月至今,新疆生產建設兵團黨委常委、副司令員,中國新建集團公司副總經理。