穆坦裏甫·買提託合提

穆坦裏甫·買提託合提,男,維吾爾族,1965年3月生,1983年10月參加工作,1987年4月加入中國共產黨,2017年4月任現職
新疆生產建設兵團黨委常委、副政委,兵團黨委統戰部部長

穆坦裏甫·買提託合提,男,維吾爾族,1965年3月生,新疆洛浦人,1983年10月參加工作,1987年4月加入中國共產黨,新疆維吾爾自治區黨委黨校函授學院法律專業畢業,區委黨校大學學歷,政工師。

1983年10月至1988年4月,解放軍36922部隊戰士、班長;

1988年4月至1988年9月,轉業待安置;

1988年9月至1991年3月,和田農場管理局一牧場聘用幹部;

1991年3月至1992年1月,和田農場管理局一牧場保衞科幹部;

1992年1月至1993年7月,和田農場管理局公安科幹警;

1993年7月至1994年4月,和田農場管理局喀爾塔格孜(皮山農場)派出所所長;

1994年4月至1997年3月,和田農場管理局喀爾塔格孜(皮山農場)派出所所長(副科級)(其間:1995年9月至1996年7月,新疆公安司法管理幹部學院公安專業學習);

1997年3月至1999年1月,和田農場管理局公安科副科長兼喀爾塔格孜(皮山農場)派出所所長(正科級);

1999年1月至2001年7月,和田農場管理局皮山農場黨委常委、副政委;

2001年7月至2006年2月,新疆生產建設兵團農十四師皮山農場黨委書記、政委(1999年9月至2002年7月,新疆維吾爾自治區黨委黨校幹部業餘大學行政管理專業在職大專學習;

2000年3月至2000年6月,新疆生產建設兵團管理幹部培訓中心書記班學習;

2002年9月至2004年12月,新疆維吾爾自治區黨委黨校函授學院法律專業在職大學學習);

2006年2月至2011年9月,新疆生產建設兵團農十四師黨委常委、副師長(其間:2007年9月至2007年11月,新疆生產建設兵團黨委黨校進修班學習);

2011年9月至2012年4月,新疆生產建設兵團農十四師黨委常委、副政委,農十四師統戰部部長;

2012年4月至2017年3月,新疆生產建設兵團黨委統戰部副部長,兵團民族宗教事務局黨組成員、局長(其間:2016年3月至2016年7月,中央黨校中青年幹部培訓班學習);

2017年3月至2017年4月,新疆生產建設兵團黨委常委,兵團黨委統戰部副部長,兵團民族宗教事務局黨組成員、局長;

2017年4月至今,新疆生產建設兵團黨委常委、副政委,兵團黨委統戰部部長。