劉見明

劉見明,男,漢族,1966年10月生,1991年6月參加工作,1991年1月加入中國共產黨,2018年5月任現職
新疆生產建設兵團黨委常委、副政委,兵團黨委組織部部長,兵團黨委黨校校長、兵團行政學院院長,兵團社會主義學院院長,新疆維吾爾自治區黨委組織部副部長(兼)

劉見明,男,漢族,1966年10月生,河北張家口人,1991年6月參加工作,1991年1月加入中國共產黨,蘭州大學行政管理專業畢業,大學學歷,公共管理碩士。

1987年8月至1991年6月,蘭州大學水文地質與工程地質專業、行政管理專業學習(其間:1990年8月,當選全國學聯副主席;1990年11月,當選蘭州大學學生會主席;1990年12月,當選甘肅省青聯副主席);

1991年6月至1992年9月,國務院機關事務管理局人事司幹部處幹部(其間:1991年8月至1992年8月,河北省定州市掛職鍛鍊);

1992年9月至1994年5月,國務院機關事務管理局人事司幹部處科員;

1994年5月至2000年8月,中央組織部幹部教育局幹教二處幹部、副科級幹部、正科級幹部(其間:2000年4月至2000年7月,中瑞合作現代管理培訓班學習);

2000年8月至2002年10月,中央組織部幹部教育局(知工辦)綜合處副處長;

2002年10月至2003年8月,中央組織部幹部教育局(知工辦)綜合處處長;

2003年8月至2003年12月,中央組織部幹部教育局(知工辦)辦公室主任;

2003年12月至2006年9月,中央組織部幹部教育局辦公室主任(其間:2004年3月至2006年7月,北京大學與國家行政學院合作培養公共管理專業碩士在職學習,獲公共管理碩士學位);

2006年9月至2009年12月,中央組織部幹部教育局中管幹部培訓處處長;

2009年12月至2011年8月,中央組織部幹部教育局副巡視員;

2011年8月至2014年9月,新疆維吾爾自治區黨委組織部副部長(中組部援疆);

2014年9月至2016年9月,新疆維吾爾自治區黨委組織部副部長(廳長級)(其間:2016年2月至2016年9月,新疆維吾爾自治區“訪惠聚”組織部、老幹部局駐烏什縣依麻木鎮工作隊總領隊、玉斯屯克和田村工作隊隊長);

2016年9月至2017年3月,新疆維吾爾自治區烏魯木齊市委副書記(廳長級)、組織部部長; 

2017年3月至2017年4月,新疆生產建設兵團黨委常委,新疆維吾爾自治區烏魯木齊市委副書記、組織部部長;

2017年4月至2018年4月,新疆生產建設兵團黨委常委、副政委,兵團黨委組織部部長;

2018年4月至2018年5月,新疆生產建設兵團黨委常委、副政委,兵團黨委組織部部長,兵團黨委黨校校長、兵團行政學院院長,兵團社會主義學院院長;

2018年5月至今,新疆生產建設兵團黨委常委、副政委,兵團黨委組織部部長,兵團黨委黨校校長、兵團行政學院院長,兵團社會主義學院院長,新疆維吾爾自治區黨委組織部副部長(兼)。