張文全

張文全,男,漢族,1963年6月生,1982年9月參加工作,1984年8月加入中國共產黨,2017年4月任現職
新疆生產建設兵團黨委常委、副政委,兵團黨委政法委書記

張文全,男,漢族,1963年06月生,甘肅金昌人,1982年09月參加工作,1984年08月加入中國共產黨,中國人民大學工業經濟管理專業畢業,在職大學學歷,經濟學碩士。

1979年09月至1982年09月,新疆昌吉農業學校畜牧獸醫專業學習;

1982年09月至1985年04月,新疆維吾爾自治區昌吉市外貿局幹部、辦公室主任;

1985年04月至1985年10月,新疆維吾爾自治區昌吉市直機關團委書記;

1985年10月至1986年07月,新疆維吾爾自治區昌吉市委組織部幹部;

1986年07月至1989年12月,共青團新疆維吾爾自治區昌吉市委副書記、書記;

1989年12月至1992年06月,新疆維吾爾自治區昌吉市佃壩鄉黨委書記(1985年08月至1990年06月,中國人民大學工業經濟管理專業在職大學學習);

1992年06月至1993年06月,共青團新疆維吾爾自治區昌吉州委副書記;

1993年06月至1998年06月,共青團新疆維吾爾自治區昌吉州委書記(其間:1996年07月至1998年06月,中國社會科學院研究生院國際貿易專業學習);

1998年06月至1998年10月,新疆維吾爾自治區阜康市委副書記(正處級);

1998年10月至2003年03月,共青團新疆維吾爾自治區委副書記;

2003年03月至2007年07月,共青團新疆維吾爾自治區委黨組書記、團委副書記(2002年03月至2006年06月,中國社會科學院研究生院理論經濟學專業在職學習,獲經濟學碩士學位);

2007年07月至2013年03月,新疆維吾爾自治區哈密地委副書記、行署常務副專員(廳長級);

2013年03月至2015年04月,新疆維吾爾自治區吐魯番地委書記;

2015年04月至2017年03月,新疆維吾爾自治區吐魯番市委書記;

2017年3月至2017年4月,新疆生產建設兵團黨委常委;

2017年4月至現在,新疆生產建設兵團黨委常委、副政委,兵團黨委政法委書記。